Статьи категории «Изделия из стекла»

Изготовление стекла как по-английски

Категория: Изделия из стекла

Затевая ремонт, каждый из нас стремиться сделать свой дом более уютным и привлекательным. В последнее время актуальными становятся технологии, позволяющие использовать в декоре оригинальные творческие идеи. Витражное остекление является не только данью моде, но еще и подчеркивает красоту интерьера. Изготовление стекла по английской технологии заключается в тщательной имитации настоящего витража. В результате вы получаете уникальную поверхность, которая поможет создать особую атмосферу в вашем доме.
23.05.2017 - 12:53

Как делаются стеклянные полы

Категория: Изделия из стекла

Полы из стекла давно перестали быть новшеством. Их можно встретить не только в общественных местах, но и в жилом доме. Такое напольное покрытие создают атмосферу роскоши, элегантности. Оно переливаются красками и оттенками. Можно покрыть ими всю площадь пола, или частично вписать в интерьер помещения (полосами, квадратами, нишами).
23.05.2017 - 12:49

Стеклянная входная дверь для загородного дома

Категория: Изделия из стекла

Если вы являетесь счастливым обладателем дачного участка или загородного дома, то наверняка не раз задумывались о том, как разнообразить свой интерьер. Первая ассоциация, которая возникают у человека при словах «загородный дом» – это уют.
23.05.2017 - 12:44

Акценты в интерьере

Категория: Изделия из стекла

Ни одна дизайнерская уловка не способна оптически расширить пространство настолько существенно, как зеркала. С помощью отражающих или стеклянных элементов можно придать обстановке легкости, сделать ее более светлой.
23.05.2017 - 12:14

Стеклянные полки: книжные, обувные, для ванной комнаты

Категория: Изделия из стекла

Стеклянные полки очень актуальны для современных интерьеров. Этот воздушно-прозрачный материал прекрасно впишется в стилистику любого помещения. Стекло - древнейший материал. Первые изделия из стекла появились ещё в 35 веке до нашей эры. В Египте и Восточной Месопотамии из стекла производили в основном украшения. Современные мастера научились производить из этого материала изделия любой сложности, в том числе стеклянные полки.
18.06.2016 - 18:14

Создайте дворец из стекла, осуществите свою мечту

Категория: Изделия из стекла

Ранее прерогатива стеклянной отделки закреплялась за офисными зданиями и высотками, позволяя им гордо плескаться в лучах солнца. Но чем мы хуже? Мы тоже хотим видеть, что происходит за стеной. Мы хотим света. Мы мечтаем о хрустальном дворце из сказок.
16.03.2016 - 22:52

Современные материалы настенных кухонных фартуков

Категория: Изделия из стекла

Господство конструктивизма при Советском Союзе отбросило нас к необходимости использовать интерьер исключительно в практических целях.
13.03.2016 - 22:45

Особенности применения зеркал в интерьере

Категория: Изделия из стекла, Интерьерные зеркала

Кто честно и без обмана, скажет нам, как мы выглядим? Куда мы посмотрим, скорчив гримасу, если что-то забыли, и пришлось вернуться? Перед чем мы будем часами крутиться, выглядывая изъяны и соглашаясь с достоинствами?
13.03.2016 - 18:07

Хрустальный собор в Калифорнии - архитектура будущего

Категория: Изделия из стекла

Одним из невероятных посланников архитектурного будущего стал Хрустальный собор в Калифорнии. Ныне мало кому известный город Гарден Гроув может прихвастнуть крупнейшим стеклянным зданием в мире, построенном не иначе как в 1980 году.
12.03.2016 - 19:30

Концептуальный лабиринт Морриса

Категория: Изделия из стекла

Стеклянный лабиринт - идеальное место для любителей больших головоломок. Конструкция находится в центре одного из крупнейших парков Канзас-Сити, так что прикоснуться к тайне может любой желающий.
12.03.2016 - 19:01

Страницы