Статьи категории "Факты о стекле"

Поучительные факты о стекле

Категория: Факты о стекле

Стекло – это удивительная субстанция, которая со времен своего изобретения обросла мифами, легендами и неоднозначными толкованиями. К примеру, вы до сих пор можете столкнуться с утверждением, что стекло – это жидкость. Насколько данное утверждение справедливо и чем оно подтверждается? Какими другими удивительными свойствами обладает этот материал, и каковы секреты изготовления изделий из стекла? Ответы на эти вопросы, а также некоторые поучительные факты о стекле вы можете найти в данной статье. Жидкость или твердое тело
11.07.2017 - 11:33

Как правильно выбрать стекло для окон

Категория: Факты о стекле

Современный рынок так и пестрит всевозможными видами стекол. Производители предлагают своим клиентам массу вариаций оконного стекла, упуская самое важное, - цель покупки. Как правильно выбрать столь хрупкий на вид, но прочный материал, расскажем мы. 
18.06.2016 - 19:05

Стекло в дверь: как правильно выбрать?

Категория: Факты о стекле

Двери – это важный элемент интерьера. Старые, обычные двери никак не впишутся в современное оформление помещения. Сегодня всё чаще владельцы выбирают раздвижные межкомнатные двери-стекло. Такие двери преобразят любой интерьер. 
18.06.2016 - 18:06

История использования стекла в Древнем Риме

Категория: Факты о стекле

Первыми, кто начал использовать стекло в строительстве, были римляне. До этого момента люди прикрывали оконные проемы промасленной бумагой, роговыми пластинами, использовали бычьи пузыри или слюду.
19.03.2016 - 18:24

Смарт-стекло: фантастическая технология нашего времени

Категория: Факты о стекле

Вы когда-нибудь могли подумать, что ваше окно может стать матовым или оградить от солнечных лучей? Предполагали, что вечером оно заменит вам ночник? Знакомьтесь – smart glass - вещь, объединившая в себе современные технологии, красоту триплекса и прочность пуленепробиваемого стекла.
16.03.2016 - 18:30

Скай-уолк - стеклянный мост над пропастью

Категория: Факты о стекле

Над величественной пропастью Гранд-Каньон (Штат Аризона, США) возведен невероятно огромный стеклянный мост в виде подковы. Название Скай-Уолк в переводе с английского означает «прогулка в облаках».
16.03.2016 - 18:12

8 этапов реставрации комода своими руками

Категория: Факты о стекле

У всего есть срок эксплуатации. И зачастую его окончание подкрадывается незаметно. Мебель не исключение, и мы глазом не успеваем моргнуть, как новенький блестящий предмет интерьера обрастает детскими рисунками, обзаводится царапинами, теряет прежнее великолепие.
16.03.2016 - 17:43

Музей Венецианского стекла: тайные технологии города Мурано

Категория: Факты о стекле

Всего в нескольких километрах от Венеции расположен небольшой островок под названием Мурано. Его иногда еще называют «Венеция в миниатюре». Мосты, каналы и здания очень похожи на венецианские достопримечательности.
13.03.2016 - 18:46

9 распространенных фактов о производстве стекла

Категория: Факты о стекле

Стекло - настолько давно придуманное вещество, что за добрую часть истории человечества должна была собраться целая куча интересных фактов о нём. Вот мы и насобирали. И отсеяли самые интересные, достойные внимания на наш взгляд.
13.03.2016 - 18:29

Особенности декоративного стекла и тонкости его производства

Категория: Факты о стекле

Декоративное стекло имеет свои особенности и тонкости производства, в отличие от тех типов стекла, которое применяется для остекления зданий. Различают несколько типов стекла: матированное, узорчатое, галерейное и цветное.
13.03.2016 - 14:02

Страницы