Как создать роскошный интерьер при маленьком бюджете

Как создать роскошный интерьер при маленьком бюджете – это, без сомнения, задача актуальная для многих. Стекольная Компания DL GROUP , которая специализируется на производстве и продаже дизайнерских изделий из стекла, подготовила сборник лайфхаков именно для такой ситуации.

Как создать роскошный интерьер при маленьком бюджете

Нет человека, который бы не относился к своему жилью трепетно и с любовью. Не имеет значения: новая квартира, или досталась по наследству от бабушки, главное – сделать в ней хороший ремонт. От этого зависит общее состояние человека. Согласитесь, огромное наслаждение можно получить, возвращаясь в уютное жилище, где приносит удовольствие каждый элемент декора.

Поэтому, при желании обновить комнату, возникает необходимость подумывать всевозможные детали интерьера. Это всегда приятное занятие. Ведь какое удовольствие мечтать о чем-то новом для себя.

Но такие идеи могут разбиться о банальную нехватку денег. В современном мире интерьеров и декора это на сегодняшний день, к счастью, не проблема. Создать роскошный интерьер можно с небольшим бюджетом.

Стекольная Компания DL GROUP подготовила сборник лайфхаков, которые помогу обновить квартиру и при этом потратить незначительную сумму денег.

Достаточно одного дорогого элемента

Выражение роскошный интерьер многими воспринимается как обязательное присутствие большого количества дорогостоящих вещей в одном помещении. Это далеко не так. Если один, но основной элемент, будет высокого качества, то не обязательно тратиться на остальные составляющие. Достаточно, чтобы они подходили друг другу по стилю. Такими деталями могут стать:

 

  • стол на кухне;
  • диван в гостиной;
  • быльца кровати в спальне.

Еще одним способом сэкономить будет заказать в недорогой мебельной фирме модульные составляющие для шкафов, а дверцы и гарнитуру выбрать хорошего качества. Внутреннюю отделку никто не заметит, а внешняя часть привлечет восхищенные взгляды.

Также дверцы можно выполнить из любого вида стекла или зеркал. Это добавит легкости и простора помещению.

Можно вложить средства в декор

Если на тот момент, когда вы решили обновить свое жилище, основные предметы мебели уже у вас есть и менять вы их не собираетесь, можно добавить роскоши, используя качественные детали интерьера.

Например, яркие подушки из дорогостоящего материала, покрывало на диван или тюль на окна.

Необычным решением будет использование зеркальных панно. Если добавить подсветку, то вы получите отличный способ по-новому взглянуть на привычное помещение, при этом, не потратив большую сумму денег.

Потратить деньги на краску

Потратить деньги на краску – это самый кардинальный способ изменить свою обитель. Вы можете преобразить помещение до неузнаваемости. Тем более, красить можно неопределенное количество раз, главное, чтобы хватило терпения ждать, пока краска высохнет. Необычным решением использования краски может стать:

  • покраска пола (даже если на нем линолеумное покрытие) одним тоном или создание узоров: полоски, разноцветные ромбы, квадраты;
  • отделка стен. Здесь также нет предела для фантазии. Можно декорировать каждую отдельно или расположить узоры, нарисовав картину, например, совместно с детьми.
  • яркая роспись оконных рам, особенно актуальна, если вы имеете большие окна с прекрасным видом. Это создаст эффект картины за окном.

Сейчас существует огромный выбор красок, даже без запаха, которые легко можно наносить одна поверх другой. Стоимость таких материалов доступна каждому.

Не бояться экспериментировать со стилями

Сдержанные однообразные помещения все больше подходят для офисов и госучреждений. Еще с такими интерьерами можно встретиться в гостиницах. Ведь там главное, чтобы убранство было не навязчивым и приходилось по вкусу абсолютно всем.

Ваша квартира – это ваша крепость, и здесь главное, чтобы вам было комфортно. Поэтому смело используйте детали из разных стилей. Тем более, сейчас не модно, чтобы все было выполнено в одном комплекте:

  1. Давно ушли в прошлое мебельные гарнитуры, состоящие из одинаковых кресел и дивана. Вы можете покупать разные части мебели в разное время, а это будет не накладно по финансам.
  2. Люстра и светильники из разных наборов. Торшер, бра, настольную лампу не обязательно приобретать вместе, главное, чтобы они создавали слаженный ансамбль.
  3. Разнообразие текстур поможет создать уют и придаст дизайнерский вид даже самому незамысловатому помещению. Вы можете гарнировать комнату кожей, мехом, органзой, легкими струящимися тканями, и они подчеркнут ваш стиль и творческую натуру.

Если грамотно и со вкусом сочетать эти детали, то, при небольших затратах, вы получите помещение, которое выглядит роскошно.

Исключить детали, которые выглядят дешево

Можно очень долго стараться облагородить свою квартиру, но попытки не всегда дают желаемый результат. Все дело в мелких деталях. Важно не только добавлять и менять, но и правильно исключать лишние элементы:

  • самодельные вазочки, рамочки, поделки из дешевых материалов, конечно, если это не первая поделка вашего ребенка. Упрощают впечатление фото рамки из ракушек, круп и других подручных материалов;
  • ни в коем случае не декорируйте комнату предметами из пластиковых бутылок;
  • закройте все неприглядные места занавесками или, к примеру, зеркальными конструкциями;
  • уберите весь хлам. Даже самое дорого обставленное помещение меркнет в куче мусора;
  • добавьте света – фацетовые зеркала и мозаичные окна создадут непередаваемое ощущение сказочности и легкости.

Еще одной важной деталью является, бесспорно, присутствие вкуса. Если у вас нет средств на сотрудничество с дизайнерами, обратитесь к своим друзьям за советом, или просмотрите рекомендации в Интернете.

 

 

Категория блога: