Заменяем предметы мебели подручными материалами

старый чемодан вместо прикроватной тумбыОтбросьте все сомнения, используя не по назначению некоторые вещи. Самый дизайнерский цимес именно в этом. Вы можете включать на полную свою фантазию и творить, пока не закончатся вещи в кладовке или на чердаке

Достойная альтернатива прикроватной тумбе

  1. Вместо прикроватной тумбы у многих стул. Модные эксперты считают это стремлением к максимальной функциональности пространства. Если под вашим ночником и книгами тоже стул или пол, или внезапно классическая прикроватная тумба, не отчаивайтесь. Вот список достойных и не очень альтернатив: Навесная полка. А что, и пол не занимает, и функциональному назначению соответствует. Стиль, цвет, материал и прочие характеристики уже зависят от хозяина. Или бюджета.
  2. Чемодан. Модную сумку на колёсах складывать возле кровати не посоветуем, однако старинный чемоданчик отлично впишется. Винтажная мода даёт многим вещам второй шанс, используйте.
  3. Пень. Если рядом есть лесополоса и циркулярная пила, пробегитесь на природу в выходной. Хендмейд всегда ценился отдельно. Ну или закажите в магазине стилизованную тумбу. Идея, несмотря на претенциозность, весьма популярна. Любят люди природу, что поделать.
  4. Бочка. Почему бы и нет. Лишняя бочка автоматически освобождает от непрямых обязанностей нужный в хозяйстве стул. Выглядит броско, с претензией на оригинальный дизайнерский вкус.
  5. Ящик. Если у вас уже есть в чем хранить овощи, лишний ящичек может послужить в качестве тумбы. При должной обработке этот бюджетный вариант – очень даже хорошее решение.
  6. Пуф. Смягченная альтернатива нашему стулу. Можно положить книги, мелкие личные вещи, кота. Всё, требующее твёрдой основы, придется прибивать к стене. Это модно, попробуйте.
  7. Этажерки, стремянки. Мобильно, дешево, многофункционально. Проявляет ваши скрытые способности к нестандартному использованию вещей. Плюс один к дизайнерскому вкусу, минус один к занятым стульям.

Рассмотрим поближе чемодан из второго варианта. Он настолько многофункционален, что отдавать его в жертву прикроватным нуждам – невероятное кощунство.

Применяем винтажный чемодан в интерьере квартиры

стремянка в виде полок для книгЕсли у вас закончились оправдания, а богатое наследство от предыдущих поколений вываливается из кладовки, пора всё выкинуть. Шутим, конечно. Мода на винтажное в самом разгаре. Пора махать своей волшебной палочкой, делать из тыквы карету, из Золушки принцессу и из кучи хлама стильный интерьер.

Наши бабушки тоже путешествовали. Наверняка где-то на верхних полках шкафа стыдливо выглядывают чемоданы с ремешками-застежками. Они-то нам и нужны. Дизайнерам настолько полюбился этот предмет старины, что осталось только дождаться его применения в качестве люстры.

  1. Посадите в чемодан любимого кота. Или собаку. Или рыбок. Если животное предпочитает лежаки шкафам и хозяйским кроватям, то это отличный способ приобщить животное к прекрасному. Рыбок нужно приобщать вместе с аквариумом, увы.
  2. Прикрутите к чемодану ножки. В зависимости от длины ножек получится журнальный столик, тумба или консоль.
  3. Сделайте из чемодана хранилище. Не убирайте его обратно в кладовку, пусть гордо торчит на видном месте. Хранимое содержимое зависит от фантазии. Это может быть белье, бытовые мелочи, и даже горшки с цветами.
  4. Прибейте чемодан или его половинку к стене. Звучит диковато, но у некоторых дизайнеров получается в целом неплохо. Отличные винтажные полки впечатлят ваших гостей больше вас самих.
  5. Сделайте мини-бар. Который, кстати, тоже можно прибить к стене. Или замаскировать под тумбу. Или под экстравагантное хранилище носков, если в семье кто-то против алкогольного применения чемодана.
  6. Возьмите на чердаке еще несколько вещей. Покрутите перед носом, обсудите возможные варианты применения. Того и глядишь, на следующих выходных ваши родственники застанут вместо стульев набор керамических бочонков.
 

Категория блога:

Добавить комментарий