Разгребаем клад Плюшкина: что можно применить в интерьере

автомобильные сидения в интерьереКлуб «Очумелые ручки» давно ищет своих поклонников среди таких творческих людей, как вы. Мы часто не решаемся выкинуть завалы давно 

неиспользуемых вещей, предметов мебели и декораций. Отдельная категория еще и докладывает сверху всё то, что когда-нибудь могло бы пригодиться в хозяйстве. Вот так и растут горы мусора, заботливо названные кладом Плюшкина.

Итак, господа, не спешите хвастаться чистой кладовкой. Мы-то знаем, что у вас есть еще дача и гараж.

Необычные способы использования старых автомобильных деталей

Ваша машина уже пять лет собирает пыль в гараже? Не можете продать старую развалюху? Новенькая иномарка не подлежит восстановлению? И запчасти никто не покупает? Хватит это терпеть. Вы творческая личность, и грех пропадать потенциальным объектам декора и прочим полезным вещам!

  1. Распределительный вал. Это практически готовая основа для какой-нибудь подставки или торшера. Очистите вал и сделайте из него протез для колченогого стула, который никак не решаетесь починить.
  2. Тормозной барабан. Вашей ударной установке явно чего-то не хватает. Сделайте из тормозного барабана музыкальный и наслаждайтесь реакцией друзей. Или соседей. Если с музыкой у вас не очень, из запчасти получится замечательный стимпанковый горшок для цветов, шкатулка для мелочей, декоративная корзина для яблок.
  3. Двигатель. Восьмицилиндровый конь уцелел, а вы ненавидите деревья в вашем саду? Создайте мощную бензопилу. И приделайте к ней колёса, ибо девайс выйдет тяжеловатый.
  4. Блок двигателя. Вы собрались его применять, значит, с бензопилой не сложилось. Отверстия для гильз идеально подходят для винных бутылок. Чем не мини бар? Опять же, садоводы-любители смогут пристроить вместо алкоголя небольшие горшки с цветами. - Шины. Отличный материал для творчества. Из резаной резины ваяются садовые лебеди, пальмы и даже вьетнамки.
  5. Спойлер. Вторая половина попросила срезать эту ужасную штуку с машины. Возьмите себя в руки! Сделайте из спойлера гладильную доску в подарок или смените свою половину.
  6. Сиденья. Да это же целых два кресла и диван! Машине уже не нужны, а в зале под новый ремонт подойдут. Ну или хотя бы в гараже. С машиной расправились. Ну или хотя бы знаем вектор, которому следовать. Идем в дальний угол гаража и сдуваем пыль с батареи винных бутылок, сиротливо там забытых. Если мы зря на вас грешим, и вы не страдаете склонностью коллекционировать стеклотару, ничего страшного. В обществе интеллигентных людей бутылки образовываются после праздников и важных событий.

Стильные аксессуары из винных бутылок

декор винными бутылкамиСразу после торжества не спешим выносить сосуды из-под виноградного нектара на свалку. Из них можно сделать множество интересных и к тому же полезных вещей. Вот вам целых девять способов превратить ненужные бутылки в функциональные детали интерьера.

  • Декоративные статуэтки. Бутылка украшается плетением из прочных толстых ниток и блестящими камнями, а вовнутрь можно насыпать песок или мелкие ракушки.
  • Блюдо необычной формы. Все очень просто: бутылка разрезается напополам вдоль горлышка, после чего края тщательно обрабатываются.
  • Светильник-лампа. В этом случае срезается только дно бутылки, куда потом вставляется лампочка, а через горлышко проводится провод.
  • Цветочные горшки с постоянным доступом к воде. Бутылка разрезается напополам – получается верхняя и нижняя части отдельно. Верхнюю часть переворачиваем, насыпаем вовнутрь землю и пересаживаем туда любимый цветок. В нижнюю часть наливаем воду и вставляем туда получившуюся чашу с горлышком внизу.
  • Лампа с одной свечей. Сбоку на поверхности бутылки вырезается круглое (или овальное) отверстие, через которое в пустой сосуд помещается свечка.
  • Из блюдца, верхней части бутылки и железных креплений можно сделать необычную кормушку для птиц.
  • Если покрыть винный сосуд слоем клея и посыпать его блестками, то можно получить в итоге элегантную блестящую вазу.
  • Винная бутылка, покрытая рисунками или бусинками, станет превосходным аксессуаром для любого интерьера.
  • Элегантное кашпо под любимые растения можно сделать самостоятельно, если разрезать бутылку вдоль (как для блюда, но не четко посредине).
  • Ну и послесловие. Мы не можем предугадать все варианты развития событий. Ваша машина в добром здравии, ваш гараж чист, и вы как раз едете на дачу проверять уровень захламленности? Возьмите бутылки с собой. Стеклянное оформление для клумб будет красиво блестеть на солнце.
 

Категория блога: