Зеркало в нише – это оригинально, красиво, функционально

Ниши, (небольшие углубления в стенах), как декоративные элементы, часто используются в современном дизайне интерьеров. Если ранее в квартирах их старались как-то прикрыть, то сегодня многие сами устраивают их. Обычно в них устанавливают вазы, статуи, комнатные фонтаны, этажерки, видеоаппаратуру и пр. Новейшей тенденцией является установка зеркала в нише.

Зачем устанавливают зеркало в нише?

Находясь в нише, зеркало создаёт объёмные эффекты и меняет пространственное восприятие любого помещения. Для этого зеркальному элементу придают оригинальную форму и применяют различные техники художественного оформления.

Существуют традиционные и простые способы расположения зеркала в нише. Ниша с зеркальными полочками или лампами обязательно привлечёт внимание гостей, поэтому оформляйте её идеально, без каких-либо изъянов. Наши опытные дизайнеры дадут вам советы по подбору аксессуаров, необходимых для декорирования зеркальной ниши или разработают проект сами, исходя из ваших желаний.

Виды зерквал для ниш:

  • обычные;
  • цветные;
  • с гравировкой;
  • с узорами;
  • с фотопечатью.

Варианты оформления ниши

В нише, кроме зеркала, могут находиться и другие элементы декора. Их отражения сделают композицию более динамичной и улучшат освещённость. Её можно оборудовать дополнительной подсветкой, либо заказать зеркало со светильником. Это сделает комнату ещё более нарядной. Наши дизайнеры готовы предложить вам наиболее эффектный и функциональный вариант оформления зеркальной ниши.

Иногда ниши создают очень большими, предполагая размещение в них таких крупных предметов, как диван или кровать. В этом случае мы рекомендуем выбирать монументальное зеркало, либо декорировать верхнюю часть ниши системой полок и зеркал. Такая композиция создаст ощущение глубины и роскоши.

Зеркало в нише несёт на себе ещё одно практическое удобство: на стеклянной поверхности не накапливается пыль, что значительно облегчает уборку.
Если вы устраиваете нишу в ванной комнате, то лучшим вариантом для её оформления станет зеркало с полочками.

Важность замеров

Если вы сами создаёте искусственную нишу для зеркала, то вы не ограничены свободой действий. В случае, когда вы подбираете зеркало под уже имеющуюся нишу, будьте предельно внимательными. Здесь нужны очень тщательные замеры. Наши строители знают, как соблюсти идеальную геометрию, тщательно вымеряя не только «входную» часть ниши, но и её дно. Особые трудности доставляют фигурные ниши: овальные, арочные, многоугольные. Однако наши мастера вначале делают бумажный шаблон, а уже потом приступают к изготовлению самого зеркала. Мы справляемся с задачами любой сложности, поэтому наши зеркала отлично вписываются в нишу и долго радуют свои блеском и чётким отражением.

Закажите зеркальную нишу в компании DL GROUP прямо сейчас!

Готовые решения вы можете найти в каталоге. Мы примем нарисованный вами эскиз и воплотим его в реальность. Наша компания предлагает изготовление зеркальных ниш по индивидуальным размерам с возможностью гравировки, подборки оригинальной рамки и фурнитуры. Так обычная ниша превратится в уютный, стильный уголок или в другую функциональную зону.
В наших каталогах вы найдёте широкий ассортимент эксклюзивной продукции и без особого труда наполните свой дом элегантностью стекольной индустрии.

 

 

Категория блога: