Зеркальная плитка: новшество декорирования интерьеров

Хотите удивить гостей потрясающим дизайном интерьера гостиной, спальни и ванной комнаты? Создайте в помещении необычную игру света и объёмные формы. А поможет вам в этом уникальное изделие – зеркальная плитка. Этот оригинальный, изысканный отделочный материал снискал себе популярность у всех ценителей эффектных и нетривиальных дизайнерских решений.

Зеркальная плитка-мозаика

Достоинства зеркальной плитки

Зеркальная плитка прекрасно впишется в любой интерьер. Благодаря неяркой окраске она хорошо гармонирует с любыми материалами.

Зеркальная плитка

Плитка представляет собой кусок зеркала, которому придаётся определённая форма. Края зеркальных фрагментов непременно обрабатываются, тем самым материал приобретает декоративный вид и становится безопасным в эксплуатации.

Каковы достоинства зеркальной плитки?

  • Подходит для оформления классических и современных интерьеров.
  • Создаёт в помещении атмосферу праздничности, избавляя его от унылости, серости, обыденности.
  • Визуально увеличивает пространство, делает помещение более светлым.

Применение зеркальной плитки

Особой популярностью сегодня пользуется зеркальная плитка с фацетом — декоративно скошенными гранями. Панно с фацетом органично смотрится в квартире и в частном доме. Помещение, декорированное зеркальной плиткой с фацетом, подобно алмазной комнате дворца. В нём всегда светло и свежо. Такой материал подойдёт как для спокойной спальни, так и для торжественного зала, всегда готового к встрече гостей.

Зеркальная плитка уместна в интерьерах общественных зданий с большим метражом и высокими потолками. А в оформлении ресторанов и кафе такое решение станет выгодным благодаря экономии на дизайне. Плитка способна скрыть недостатки оформления помещения: за красотой зеркал вы сможете спрятать отсутствие оригинальных авторских идей в дизайне интерьера.

 

 

Категория блога: