Пескоструйная обработка зеркал: особенности

Для декорирования мебели стеклом и зеркалом часто используют пескоструйную обработку. Мелкий кварцевый песок, который распыляют под большим давлением, создаёт причудливые узоры и необычные рисунки, делающие интерьер любой комнаты неповторимым. С помощью технологии пескоструйного матирования такое декорирование зеркал часто можно встретить на дверях шкафов-купе. Данную технологию также применяют на окнах, дверях, потолках, перегородках и других изделиях.

Особенности технологии

Чтобы получить зеркало с пескоструйной обработкой распыляют тонкие струи воздуха с содержанием твёрдых частиц.
Эти частицы повреждают гладкую поверхность и оставляют в нужных местах матовые области, из которых формируется изображение.
При необходимости мастера используют специальный трафарет с готовыми контурами узора, а затем проводят его обработку.

Польза и преимущества пескоструйного витража

Обработка зеркала пескоструем характеризуется такими преимуществами, как:

  • Декоративность

(Такие зеркала отлично вписываются в интерьеры; обогащают пространства, не изобилующие яркими дизайнерскими решениями; придают комнате строгость и индивидуальность).

  • Уникальность и элегантность

Изделия с применением пескоструйной обработки получаются функциональными и эксклюзивными.

  • Износостойкость

(изображение не тускнеет, обладает влагоустойчивостью, если дополнительно обработать рисунок гласс-тонером; такие зеркала можно смело устанавливать в ванную комнату).

  • Практичность

Зеркало с пескоструем рекомендуется чистить белой тряпкой без ворса из натуральной ткани, смоченной мыльным раствором или бесцветным моющим средством на аммиачной основе. Поверхность необходимо хорошо вытирать насухо.

Изготовление пескоструйных зеркал на заказ

В нашей мастерской делают пескоструйные витражи для зеркал, дверей шкафов-купе, потолков, межкомнатных перегородок и дверей под ключ. Весь процесс (от разработки эскиза до монтажа) не занимает много времени. Все изделия производятся на высокоточном профессиональном оборудовании опытными специалистами. Мы предоставляем высокие гарантии на свою продукцию. При этом стоимость изделий ниже рыночных цен, а качество - намного выше.

 

 

Категория блога: