Какой скинали подобрать для кухни

Каждая хозяйка проводит на кухне немалую часть суток. Приготовление пищи занимает много времени и сил, и, согласитесь, проводить свое время гораздо приятнее в красивом интерьере, который отличается многофункциональностью. Все поверхности должны быть просты в уходе – никому не доставляет особого удовольствия после приготовления пищи часами мыть столешницы, стены и полы. Скинали отлично декорирует помещение и очень прост в уходе.

Скинали – это стеклянная вертикальная поверхность, которая находиться между верхними полками и столешницей, и крепиться к стене. В обиходе его еще называют фартуком кухни, так как при приготовлении пищи эти поверхности засоряются чаще всего.

Скинали могут изготовляться не только из стекла, но и из пластика и дерева. Последние обладают такими недостатками, как трудность в уходе и малая теплостойкость. Стеклянный скинали изготовляется из термостойкого и ударостойкого стекла, которое прекрасно сопротивляется механическому воздействию, УФ лучам, не выцветет со временем. При чистке такой поверхности не стоит использовать абразивные моющие средства.

Почему стоит выбрать именно скинали

Скинали обладает рядом преимуществ. Они таковы:

  • надежность;
  • долговечность;
  • безопасность;
  • простота в уходе;
  • отсутствие стыков.

Определяемся с типом стекла и его размером

Самым оптимальным вариантом скинали для кухни является ударостойкое закаленное стекло. Оно прочное, выдерживает случайные удары и повреждения. Витринное стекло может быть разным, и вашему вниманию мы представляем матовые, гладкие, прозрачные и фактурные варианты. Последним модным веяние стало обесцвеченное стекло, на котором зонально нанесен рисунок. Такое стекло – «оптивайт», лишено зеленоватого оттенка. Толщина скинали должна быть не менее 6-8 мм.

Скинали может стать центральным элементом интерьера, способным оживить скучное помещение, расставить в нем акценты. Считается, что в длину он должен быть не более 2,5 м. Обуславливается это тем, что при большом размере панели очень сложно ее транспортировать, доставлять в жилище и монтировать. Если вы являетесь счастливым обладателем большой кухни, наиболее оптимальным вариантом будет соединение нескольких панелей. Мастер смонтирует их так, что швы вы не заметите.

Стандартная высота фартука составляет 60 см, но при необходимости он может быть выполнен в другой размерности. Помните, чем уже скинали, тем светлее он должен быть.

Выбираем цвет

В этом вопросе главную роль играют ваши индивидуальные предпочтения. Рисунок, узор или орнамент можно сделать какой угодно. Если вы еще не определились с вариантом оформления, несколько простых рекомендаций помогут вам подобрать подходящий скинали.

Цветы являются самым популярным рисунком для скинали

  • Первенство занимают орхидеи, и все из-за разнообразия их форм и размеров. Эти цветы допускаются и в современном, и в классическим стиле. Если кухня небольшая по габаритам – отдайте предпочтение крупным массивным цветкам.
  • Кухню в деревенском стиле стоит украсить полевыми цветами. Таковыми являются васильки, лаванда, одуванчики и ромашки.
  • Ландыши и тюльпаны отлично подойдут к стилю модерн и средиземноморскому стилю.
  • Для кухни в стиле минимализма и техно идеально подойдут черно-белые скинали или яркие однотонные цветы на темном фоне.
  • Панели на тему морей и океанов смотрятся очень выгодно. Синие и голубые оттенки умиротворяют, а насыщенные цвета рыб и морской растительности делает интерьер сочным и живым. Палитру такого скинали стоит подбирать с учетом общего оформления комнаты. К примеру, для кухни в светлых тонах больше подойдут изображения верхних слоев океана. Для кухни в стиле модерн и техно – обитатели темных глубин.

Однотонные поверхности как правило подчеркивают гарнитур помещения. Цвет такого скинали должен быть контрастным, но не вызывающим.

Если вы уже определились с рисунком и размером скинали, обращайтесь к нам. Мы выполним любые пожелания и сделаем вашу кухню по-настоящему роскошной.

 

 

Категория блога: