Венецианское зеркало в интерьере: эстетика и роскошь в одном флаконе

Венецианское зеркало - вершина декоративного мастерства. Освоив старинную технологию производства, которая заключается в использовании тончайших листов сусального золота и сплавов из серебра и меди, мастера современности продолжают традицию предков.

Уникальные эффекты, получаемые в результате комбинирования данных компонентов, позволяют считать венецианское зеркало истинным произведением искусства.

Важная особенность венецианского зеркала - это необычное обрамление, выполняющее роль декоративного элемента зеркала. Зеркальная поверхность чаще всего скомпонована из мелких фрагментов разнообразной формы. Поверхность их тонированная, на ней можно отчетливо видеть игру света.
Роль венецианского зеркала для интерьера чрезвычайно высока. Ещё с давних времен наличие его считалось символом достатка, изящного вкуса и роскоши.
В дворцах европейской знати зеркальная мебель с декорированными поверхностями занимала почётное место в интерьере.

Вторая особенность венецианского зеркала заключается в способности гармонично смотреться в любом интерьере, будь это арт-деко, минимализм или барокко. Кроме того, оно увеличивает уровень освещённости в комнате, поэтому идеально подойдёт для спальни.

Особенности выбора зеркал

Для того чтобы венецианское зеркало идеально вписалось в интерьер, необходимо знать несколько особенностей правильного подбора:

  • Для начала определитесь с размером зеркала.
  • Продумайте его расположение ещё на стадии дизайн-проекта комнаты, особенно относительно осветительных приборов.

Где можно купить венецианское зеркало для интерьера

Сегодня приобрести готовое венецианское зеркало в магазинах непросто: оно дорогое, и спросом большим не пользуется. Рекомендуем заказывать такой элемент декора в специализированных мастерских, где работают профессионалы, знающие технологию производства. В нашей мастерской имеется необходимое оборудование для изготовления венецианских зеркал. Заказывайте у нас качественные зеркала с гарантией и по приемлемой стоимости.

 

 

Категория блога: