Интересные решения применения зеркал в интерьере гостиной

Вы помните, как выглядели стены в залах королевских дворцов? Они были полностью зеркальными. Прошло немало веков, но зеркало по-прежнему остаётся центральной деталью оформления гостиной. Оно не только украшает её, но при грамотном размещении скрывает недостатки помещения.

Функции размещения зеркал в гостиной

Зеркало в интерьере гостиной решает задачи расширения пространства или увеличения количества света в помещении.

Если зеркало расположить так, чтобы в нём отражались предметы с подсветкой, то можно добиться эффекта светлой комнаты. Чтобы расширить узкую комнату, расположите два зеркала на длинной стене, и ваша гостиная будет казаться квадратной.

Традиционно дизайнеры используют зеркало для того, чтобы акцентировать внимание на каком-нибудь интересном предмете интерьера: раритетной вещице, старинных часах и пр. Или же оно может отражать эксклюзивную люстру. В идеальной гостиной зеркало (или композиция из зеркал) выполняет декоративную функцию, создавая при этом неповторимый стиль в интерьере.

Варианты размещения зеркал в интерьер

Существует масса вариантов размещения зеркал в гостиной: от классических до самых необычных. Но при этом помните: в нём не должно отражаться слишком много мелких предметов, иначе гостиная будет выглядеть захламленной. Огромное зеркало подойдёт для интерьеров в классическом стиле. В красивой раме, расположите его над диваном, чтобы создать эффект воздушности комнаты.

 

Традиционный вариант размещения зеркала в гостиной – над камином. Так вы привлечёте внимание гостей к коллекциям статуэток, свечей, резных фигурок, которые обычно красуются на каминных полках.

В современных гостиных оформляют целые композиции из зеркал. Разные техники нанесения рисунка на зеркало позволяют создавать уникальные поверхности и даже картины, которые нельзя повторить. Создавайте композиции из зеркал одной формы или разных размеров, поместив их в одинаковые рамки.

Шикарно выглядит зеркальная стена в гостиной. Закажите цельное полотно или конструкцию из фрагментов под индивидуальные размеры вашей гостиной. Лучше всего разместить зеркальную стену над диваном.

Зеркало и стиль гостиной

Зеркало подбирайте в гостиную с учётом её стиля. Для оформления гостиной во французском стиле подойдёт зеркальное окно-обманка.
Рококо и барокко требуют наличия в интерьере зеркал в бронзовых резных рамах.
Для современных помещений или ретро-интерьеров выбирайте зеркало-солнце.
Экспериментируйте с зеркалами, меняя их местоположение или перекрасив раму, чтобы обновить дизайн вашей гостиной.

Что предлагаем мы?

Вы можете купить готовое зеркало, но оно не будет уникальным и единственным в своём роде. Закажите зеркало у наших дизайнеров в оригинальной раме или в ином эксклюзивном решении истинных профессионалов. Мы работаем по эскизам клиентов, предлагаем свои варианты изготовления зеркал.

Опытные специалисты помогут выбрать вам зеркало из каталога или разработать свой эскиз, основанный на вашей идее. Мы готовы предложить качественный продукт и качественную услугу.

 

 

Категория блога:

Добавить комментарий