Изготовление стеклянных парапетов в КП Миллениум Парк

Идеальный парапет – от идеи до воплощения

Сталкивались ли вы когда-либо с такой проблемой, как абсолютное несоответствие стандартной продукции вашим вкусам и предпочтениям? Это может касаться любой сферы вашей жизни – от выбора одежды до ремонтных и строительных работ. И если проблему подходящего костюма можно решить, обратившись к хорошему портному, то вот с ассортиментом строительных магазинов все гораздо сложнее.

Компания DL GROUP предлагает воплотить в жизнь любую вашу авторскую задумку в плане оформления интерьера. Предлагаем вам ознакомиться с одной из наших выполненных работ – парапет, созданный по индивидуальному проекту заказчика в коттеджном поселке Миллениум Парк на 23 км Новорижского шоссе.

Идея оформления полностью принадлежит клиенту – для того, чтобы готовая конструкция полностью соответствовала заявленным требованиям, понадобилось не единожды согласовывать общую концепцию и обсудить каждую деталь.

Объект до начала работ Объект до начала работ

Проект оказался достаточно интересным и стоил вложенных в него сил – в доме имеется лоджия открытого типа, которую необходимо было оборудовать парапетом. На первых двух фотографиях показан изначальный вид помещения. Отсюда открывается замечательный вид, и хотелось не только дополнить интерьер, но и сделать так, чтобы ограждение органично смотрелось на фоне окружающего ландшафта. Обсудив с заказчиком варианты оформления, решили остановиться на парапете из дерева со стеклянными панелями.

Воплощение идеи в реальность

Так как проект оказался достаточно специфическим и абсолютно уникальным, согласование заняло некоторое время, потому что утрясти нужно было каждую деталь. Обсуждалась каждая мелочь, вплоть до толщины опорных балок, размера перил и угла наклона стеклянных панелей.

В качестве материала для столбов была выбрана лиственница экстра-класса бессучковая. Это идеальная по качеству и абсолютно экологичная древесина, которая имеет приятный оттенок и органично вписывается в общий интерьер.

В выборе вариантов покрытия деревянных элементов предпочтение было отдано маслу OSMA под матовый лак – это оказалось наиболее подходящим решением.

Продукция этой фирмы предназначена для работы с массивами дерева, мебелью и т.д. Изготовители также имеют сертификат, который позволяет использовать покрытие для деревянных элементов на суднах – этот факт только подтверждает высокое качество и отличные характеристики масла с твердым воском. Обработанная поверхность приобретает водоотталкивающие свойства, не загрязняется и не портится под влиянием внешних факторов.

Оттенок стекла, использованного на парапете – бронза. Он отлично сочетается с цветом и фактурой древесины, а все ограждение выглядит как единое целое. Стеклянные панели крепятся в специальные пазы – фрезеровка под стекло 10 мм.

В общем, готовое ограждение полностью соответствует проекту, а с результатом работы можно ознакомиться на представленных ниже фотографиях.

Готовая работа Готовая работа

 

 

Другие статьи по теме: